28.03.2024

Финансовая зона

Все про финансы

Отомстил обидчику Медведева и сыну допингера. Хачанов впервые вышел в полуфинал Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин Хачанов отомстил обидчику Медведева и впервые вышел в полуфинал Australian Open В четвертьфинале Карен Хачанов обыграл американца Себастьяна Корду. В следующей стадии турнира россиянин сыграет с победителем пары Стефанос Циципас — Иржи Легечка Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов победил американца Себастьяна Корду в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), проходящего в Мельбурне первого в сезоне турнира «Большого шлема».

При счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу Хачанова Корда отказался от продолжения матча из-за травмы. Во втором сете американец взял медицинский тайм-аут из-за проблем с запястьем.

«Напомнил о беде Арцаха». Что говорят о выходе Хачанова в 1/4 финала AO Теннис Фото:Getty Images

На турнире Хачанов посеян под 18-м номером, Корда — под 23-м. В третьем круге американец выбил из турнира прошлогоднего финалиста Даниила Медведева. Он сын чемпиона Australian Open-1998 чеха Петера Корды, который спустя полгода после победы был пойман на допинге и дисквалифицирован на 12 месяцев.

Россиянин, занимающий 20-ю строчку в мировом рейтинге, ранее никогда не добирался до четвертьфинала на Australian Open. Он лишь раз участвовал в полуфинале турнира «Большого шлема» US Open в прошлом году.

В следующей стадии турнира россиянин встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция, 3) — Иржи Легечка (Чехия). В других четвертьфиналах его соотечественник Андрей Рублев (5) сыграет с сербом Новаком Джоковичем (4), Бен Шелтон (США) — с Томми Полом (США).